Индексация сайтов на бесплатных платформах (blogspot, ucoz и пр.)

Тема в разделе 'Индексация, Ранжирование, Санкции, Алгоритмы', создана пользователем Wariag, 2 май 2012.

1. Wariag New Member

Делимся проблемами и их решениями. Выбираем лучший сервис по созданию сайтов. На своем опыте могу сказать, что блог на Блогспот продолжительное время игнорировался Яндексом. Ситуация исправилась после перехода на сторонний домен и удаления дублей материалов. Сайт на Юкозе отлично индексируется, но сервис - так себе.
  2. =GURU= Member

Несколько лет назад была проблема с индексацией Яндексом сайтов на поддоменах Блогспота, сейчас насколько я знаю её нет. Залог успешной индексации - качественный и уникальный контент + немного внешних ссылок, а платформа, где он размещён, уже не столь важна.

Сейчас стоит обратить внимание на перспективный сервис Setup.ru, судя по отзывам получился достойный продукт.
  3. skad New Member

По моему, самый оптимальный вариант это ставить ваш блог на движке вордпресс. Устанавливаете туда плагин с социальными аккаунтами и после написания статьи просто прогоняете материал по кнопкам закладок и социальных сетей. Это 3 минуты работы. Если вашему блогу будет как и моему около года, то гугл проиндексирует его в течение получаса. Яндекс - обычно 2-5 часов.
    Lilya нравится это.
  4. Lilya New Member

Wariag, у меня точно такая ситуация. Мой блог и сейчас не индексирован. Посоветовали расположить в блоге рекламу Яндекса, тогда, мол, он и поспешит индексировать блог. Но я как-то еще не "созрела". Интересно, кто-нибудь этим способом уже воспользовался? Каковы результаты?

И еще вот очень интересные результаты у SKAD.
    К сожалению, чтобы понять эти действия, мне нужен "переводчик"))).
    Уважаемый skad, и уважаемые все!
    Конечно, мне стыдно, что я не знаю элементарного, но не могли бы вы писать попроще, чтобы на этом форуме такие, как я, могли найти все ответы и не надо было бы искать другие источники.
    skad нравится это.
  5. Webmasta Руководитель

Lilya, что конкретно Вам непонятно?
    WordPress - это система управления блогом, типа блогспота, но на своём хостинге и домене.
    Плагин с социальными аккаунтами - это кнопочки добавления материала в сервисы закладок и социальные сети (аналог расположен внизу этой страницы в секции "Поделиться этой страницей").
    Lilya нравится это.
  6. Lilya New Member

Теперь понятно))). Спасибо от блондинки))). Ваш совет мне очень нравится. Но у меня в блоге только 2 кнопки: гугл+ и фейсбук. Можно ли добавить еще? Или это зависит не от меня?
  7. Webmasta Руководитель

Думаю, что добавить можно любые кнопки. Изучу сегодня платформу блогспот и дам Вам подробный ответ!
    Lilya нравится это.
  8. Wetoc New Member

Я думаю, что в блоге можно сделать сколько угодно кнопок, нужно просто нормально и тщательно разобраться в настройках) Юкоз я не очень-то люблю, слишком там всё просто и возможности нулевые, что касается WordPressто это идеальное решение для блога, там и возможности широкие и внешний вид то, что надо.
  9. Алёнка New Member

В свое время перепробовала много бесплатных сервисов с разными движками и по опыту могу отметить, что проблем именно с индексацией не было, особенно хорошо и быстро индексируются форумы и у них меньше вероятности в дальнейшем полностью вылететь из индекса, в отличие от сайта на CMS к примеру. Что сложнее, так это получить ТИЦ и PR, если сайт расположен на платформе бесплатного ресурса и имеет домен третьего уровня.
  10. Toyvo New Member

По собственному опыту: гугл индексирует даже новый блог на блогспоте за 3-4 часа, если он старше полугода, то вообще очень быстро. Яндекс индексирует дольше и не все страницы (у меня по крайней мере). Если выбирать бесплатную платформу третьего уровня, то блоггер лучше всех.
  11. Neitro New Member

Тут нужно учитывать и тот момен, что яша многие бесплатные хостинги не любит, например hostinger, был сай на нем пока доменное имя не купили нормальное не индексировался, а проблема в том, вашсайт.16mb.com яшей не проиндексируется никак. Этот момент тоже необходимо учитывать
  12. Dimon New Member

Особых проблем с индексированием сайта на blogspot у меня на удивление не возникло: яндекс проиндексировал сайт быстрее, чем google. Через две недели появилась главная страница, через пару дней все остальные, учитывая при этом, что сайту нет даже месяца. Тут пишут про движок WordPress, много про него слышал и читал в интернете. Но как его установить на свой блог, я так и не разобрался, решил, что это доступно только для платных хостингов.
  13. Neitro New Member

Ну во первых, гугл у меня сайты индексировал в течении неделия, а яша в течении месяца (+- месяц).
    Про WordPres и бесплатный хостинг. Есть хостинг hostinger - бесплатный хостинг, без рекламы и прочего мусора. Можно почти любой движок поставить (я вот на joomla свою ставил, есть автоустановщики.)
    В чем минусы - те домены, которые они дают хреново индексируются яшей ( спасибо товарищам, которые на этих сайтах фингю и вирусы размещают). За мой опыт использования ( 4 сайта на бесплатном -сайты- визитки , в основном) сайты падали 2-ды на сутки, после разговоров с техподдержкой выяснилось, что в датацентр жалоба поступила (подробностей они мол не знают). Но для обучения идеально. P.S. это не реклама, если есть аналоги расскажите))))
  14. skad New Member

Все гораздо проще, чем вы думаете. Если у вас сайт на вордпрессе, зайдите в админку сайта, нажмите плагины, и выберите в поиске плагинов вот этот Sociable RE. Нажмите установить и активировать. После этого отметьте галочками те сети в которых у вас есть аккаунты. На моем сайте покруче это выглядит так:

Посещаемость сайта не менее 500 уников, тиц 30 дизайн спецом не делал с помощью фотошопа. Наберите в любом поисковике слово: Покруче и мой сайт будет в первых рядах в выдаче.
  15. tienhinhconcho2018 New Member

Vụ BOT Cai Lậy: 'bằng hữu đường xa' được nhà đầu tư báo cáo!

Có hay không sự thông lưng của chính quyền địa phương này? Chúng tôi sẽ trở lại để bạn đọc rõ trong bài viết sau. Nếu thời kì thuê quá ngắn đòi hỏi tốc độ hoàn vốn phải nhanh. Nhưng tôi bảo anh rằng chúng tôi không thể kết hôn ngay hiện thời vì cuộc sống cả hai vẫn chưa đích thực ổn định. Chỉ vỏn vẹn hơn 100 vạn chữ nhưng Rùa Mạn mất đến hơn 2 năm mới có thể hoàn thiện được câu chuyện tình của Hà Dĩ Thâm và Triệu Mặc Sênh.

Ngay cả cụm camera + đèn flash cách làm hoa hồng sáp ở sau lưng cũng đơn giản. Rồi B trưởng dõng dạc:- Nơi đây xa dân, cho phép nói bậy, nói tục. Lực lượng quân đội và người dân tất bật dọn dẹp để sớm ổn định cuộc sống. Tại cơ quan công an, Nhật khai tối 19/7 đã cùng Nguyễn Huy Thắng (28 tuổi, trú huyện Can Lộc) và Nguyễn Tiến Đạt (25 tuổi, trú huyện Đức Thọ) lái ôtô đến xã Sơn Hồng, Sơn Lĩnh bắt trộm chó nhưng bị người dân phát hiện, truy đuổi. Đây là lần trước tiên xuất hiện dòng chữ cảm ơn trong lịch sử phim truyền hình ở Trung Quốc. Tôi cũng đề nghị rà lại việc quản lý và khai hoang cát trong vòng 10 năm qua.

http://hoahong24k.com/hoa-hong-sap-thom

Поделиться этой страницей